Cristiano Ronaldo
Cristiano Ronaldo e Irina contrariam rumores de separação
Juntos em Madrid, o jogador português e a modelo russa foram buscar Cristiano Ronaldo à escola, mostrando que a relação se mantém sólida.
Cristiano Ronaldo confessa que ainda não está preparado para se casar
“Casar é um passo extremamente importante e terei tempo para refletir”.
Fernanda Serrano e Pedro Miguel Ramos: “Juntos somos mais felizes”
Eles não desistem de dez anos de casamento.
Cavaco Silva felicita Ronaldo por prémio europeu e destaca "firme empenho" do futebolista
O internacional português foi considerado o melhor jogador da Europa.
Cristiano Ronaldo eleito melhor jogador da Europa
O jogador venceu a quarta edição do UEFA Best Player in Europe Award.
A primeira imagem do regresso de Judite Sousa à televisão
Na quinta-feira, 28 de agosto, a jornalista Judite Sousa volta à televisão com uma entrevista a Cristiano Ronaldo.
Jennifer Lopez aceitou desafio de Cristiano Ronaldo
A cantora foi nomeada pelo craque português Cristiano Ronaldo.
Cristiano Ronaldo divulga nova campanha 'underwear'
Jogador mostra imagens de 'making off' da produção
Filho de Ronaldo no centro de todas as atenções
O filho do jogador do Real Madrid foi a estrela na apresentação da biografia da avó, Dolores Aveiro.
Cristiano Ronaldo lança nova coleção de roupa interior
A linha de roupa interior está à venda a partir de hoje.
Lágrimas e muita emoção no dia em que Dolores Aveiro contou a sua história
A apresentação da biografia, escrita por Paulo Sousa Costa reuniu a família, menos dois dos filhos de D. Dolores, Hugo e Cristiano Ronaldo.
A 'selfie' de Justin Bieber com Cristiano Ronaldo
Eu e o Cristiano Ronaldo preparados para o início da temporada
Cristiano Ronaldo divertido com crianças no Japão
A divertir-me com estas crianças maravilhosas
Maria Vieira critica livro de Dolores Aveiro
A mãe de Cristiano Ronaldo apresentou esta semana ‘Mãe Coragem – A vida, a força e a fé de uma lutadora’, um livro escrito por Paulo Sousa Costa, que retrata os anos difíceis da mãe do craque.
Cristiano Ronaldo vai lançar coleção de sapatos
‘Cristiano Ronaldo Footwear’ é a nova aposta do craque português.
Dolores Aveiro: Livro desvenda a vida difícil da mãe de Cristiano Ronaldo
Paulo Sousa Costa é o autor do livro que pré-publicamos e que considera uma justa homenagem à mãe de Cristiano Ronaldo.